Comité

CARDIOLOGÍA CLÍNICA

José Trinidad Priego  Brindis
Pamela Ramírez  Rangel
Sergio Salas  Padilla
Mario Benavides González
Manuel Catrip Davila
Guillermo Saturno  Chiu
Pablo Jaime Arías  Fajardo

CARDIOLOGÍA EXPERIMENTAL

Marco Antonio Peña Duque
José Tomás Flores  Flores
Julio Sandoval  Zarate
Antonio Jordán   Ríos

CARDIOLOGÍA GERÍATRICA

Humberto Álvarez  López
Luis Alberto  Lasses  y Ojeda
Efren Arquímides Rodríguez  Hernández
María del Carmen Lacy  Niebla
José Guadalupe Ortiz Medina

CARDIOLOGÍA INTERVENCIONISTA

José Adrian Medina  Amarillas
María Isabel Sánchez  Ramírez
Erick Domínguez Cano
Mauricio Zaragoza  Pérez
Enrique García  Hernández
Julio Farjat  Pasos
Félix Damas  De los Santos

CARDIOLOGÍA NUCLEAR E IMAGEN CARDIOLOGICA

Adriana Cecilia Puente  Barragán
Isabel Carvajal  Juárez
Mario Alberto Valles  Terrazas
Sergio Gabriel Olmos  Temois
Alejandra De la Torre  Gascón
Gabriela Meléndez  Ramírez

CARDIOLOGÍA PEDIATRICA

Mónica López  García
Juan Gómez  Vargas
Regina Viesca  Lobatón
Juan Pablo Sandoval Jones
Yuriria Elizabeth  Olivares  Fernández

CARDIOLOGÍA QUIRÚRGICA

Víctor Gómez  Savigñon
Benigno Ferreira  Piña
Rodolfo Barragán  García
Jorge Manuel Catrip  Torres
Antonio Benita  Bordes
María del Sol García  Ortegón
Isadora Marmolejo  Hernández

CARDIOPATÍA EN LA MUJER

Liliana Estefanía  Ramos  Villalobos
Tzitziki Albarrán  Bravo
Mario Alberto Benavides  
José Eduardo Amador Mena
Federico Solis  de la Rosa
Diana Luz Arteaga  Baraz
Jorge Carrillo  Calvillo

CIRCULACIÓN PULMONAR

Rodrigo Zebadúa  Torres
Julio César López Reyes
Nicolas Vargas 
Jennifer Escobar  Alvarado
Carlos Jerjes Sánchez   Díaz

COMISIÓN DE HONOR

Erick Alexanderson  Rosas
Eulo Lupi  Herrera
Marco Antonio Peña  Duque
Arturo Abundes  Velasco
Maria del Carmen Lacy  Niebla
Rodolfo Barragán García
Alfonso Buendía Hernández

COMITÉ CIENTÍFICO

Francisco Javier Roldán Gómez
José Antonio Velasco  Barcena
Guillermo A.  Llamas   Esperon
Patricia Pérez  Soriano
Guering Eid  Lidt
Mauricio López  Meneses
Orlando Luis Henne  Otero
Xavier Escudero  Cañedo

COMITÉ CREDENCIALIZACIÓN DE LA MEMBRESÍA

Gerardo Payro  Ramírez
Juan Pablo Núñez Urquiza
Francisco Castillo  Castellon
Ricardo Allende  Cabrera
María Guadalupe Jiménez  Carbajal
Luis Roberto Alvarez  Contreras
Magali Herrera  Gomar
Julisa Martínez  Monter

COMITÉ DE RECURSOS FINANCIEROS Y BECAS

Marco Antonio Alcocer Gamba
Ana Cecilia Berni  Betancourt
Alejandro Ricalde  Alcocer
Andrés Preciado  Anaya
Patricia Martín  Hernández
Eva María Picos  Bovio

CONSEJO DE EXPRESIDENTES

Pedro Iturralde  Torres
Erick Alexanderson  Rosas
Marco Antonio Peña  Duque
Juan Verdejo París
Carlos Rodolfo Martínez  Sánchez
Jorge Gaspar  Hernández
Alfonso Buendía  Hernández